Deutschland Brasilien Kolumbien Ecuador Mexiko Peru Venezuela
H.J. Schryver & Co. (GmbH & Co. KG)

Hamburg (Headquarter)   
Sachsenstraße 5,
20097 Hamburg, Germany
T+49 (0)40 – 23633 0
info@schryver.com

Frankfurt
Cargo City Süd, Geb. 571 Eingang B,
60549 Frankfurt Airport, Germany
T+49 (0)69 – 698096 0
info-fra@schryver.com

Düsseldorf
Wahlerstraße 32,
40472 Düsseldorf, Germany
T+49 (0)211 – 422622 0
info-dus@schryver.com

Schryver Do Brasil Agenciamiento de Cargas Ltda

São Paulo (Headquarter)
Irai Office Bldg, Av. Irai 438
04082-001, Moema – São Paulo
SP – Brazil
T+55 11 – 5090-5050
M saopaulo@schryver.com

Joinville
Rua Dr João Colin, 1872 – Sala 23
89204-002 América – Joinville
SC – Brazil
T+55 47 3025-2994
M joinville@schryver.com

Curitiba
Av. Comendador Franco, 6848
81560-000 – Curitiba
PR – Brazil
T +55 (41) 3276-8601
M curitiba@schryver.com

Paranaguá
Rua Princesa Izabel, nº 298, 1001,
Edifício Comercial Ambassador Trade Center
83203-200 – Paranaguá
PR – Brazil
T +55 (41) 3422-8532
M desconsolidacao@schryver.com

Schryver de Colombia S.A.S.

Bogotá (Headquarter)
Complejo Logistico San Cayetano
Carrera 85D #46A-65, L-27
Bogotá, Colombia
+57 1 742 80 20
bogota@schryver.com

Cartagena
Carrera 29, No. 27-20, Oficina 401
Cartagena,Colombia
T +57 5 643 60 29
M cartagena@schryver.com

Medellín
Carrera 43 A, No. 11A-44, Piso 2
Medellín, Colombia
T+57 4 204 02 94
M medellin@schryver.com

Schryver Del Ecuador SA

Quito (Headquarter)
Santa Maria E4-125 y Francisco Pizarro
Edificio Salgado, Piso 8
Quito, Ecuador
T+593 2 – 29006 21
M quito@schryver.com

Cuenca
Jose Peralta y Alfonso Cordero esq.
Edificio Luxor, Of. 101
Cuenca, Ecuador
T+593 7 – 410 2012
M cuenca@schryver.com

Guayaquil
World Trade Center Building
Tower B, Floor 12, Office No 1203
Av. Francisco de Orellana
ZIP CODE 090506
Guayaquil, Ecuador
T+593 4 – 261 0611
M guayaquil@schryver.com

Schryver Transportes y Logística SA de CV

Monterrey (Headquarter)
Lázaro Cardenas #304 int.302,
Residencial San Agustín, C.P. 66260
San Pedro Garza García,
Nuevo León, México
T+52 81 – 862552 50
M monterrey@schryver.com

Guadalajara
Avenida Eulogio Parra 2859, Int. 203
Colonia Providencia, CP. 44670,
Guadalajara, Jalisco
T+52 33 – 3560 2620
M guadalajara@schryver.com

Mexico City
Av. Coyoacan 1622, Edificio 4, Piso 2
Col. del Valle, C.P. 03100,
México D.F., México
T+52 55 91725500
M mexicodf@schryver.com

Puebla
Calzada Zavaleta #3920-1,
Col. Sta. Cruz Buena Vista, C.P. 72150
Puebla, México
T+52 222 – 1412402
M puebla@schryver.com

Querétaro
Ignacio Pérez Sur 28 desp. 212
Col. Centro, CP, 76000
Querétaro, Querétaro
T +52 442 2 15 28 83
queretaro@schryver.com

Condiciones estándares de comercio del agente de carga para mexico

Standard trade conditions of the freight forwarding agent for mexico

Schryver Logistics del Perú S.A.C.

Lima (Headquarter)
Calle German Schreiber 246
Oficina 401
San Isidro, Lima, Peru
T +511 716 2550
M lima@schryver.com

Schryver de Venezuela C.A.

Caracas (Headquarter)
Av. Beethoven con Calle Sorbona Torre Financiera,
Piso 4, Ofic. 4G Colinas de Bello Monte
Caracas 1040-A/ Venezuela
T+58 212 – 753 4611
M caracas@schryver.com

Maiquetia
Aeropuerto Internacional Simon Bolivar
Almacen 3000, piso PB oficina G
Maiquetia, Estado Vargas/ Venezuela
T +58 212 355 1791
M caracas@schryver.com

Valencia
Av. Luis Ernesto Branger
Aerocentro Internacional, edificio G
Primer piso, oficina G-1-09
Zona Industrial Municipal Sur
Valencia – Estado Carabobo
T +58 241 416 9679
M caracas@schryver.com

Puerto Cabello
Avenida Bolivar con calle 30 Local S
Urbanización Rancho Grande
Puerto Cabello – Estado Carabobo
T + 58 412 897 3363
M caracas@schryver.com