Alemanha  Brasil Colômbia Equador México Peru Venezuela
H.J. Schryver & Co. (GmbH & Co. KG)

Hamburg (Headquarter)
Sachsenstraße 5,
20097 Hamburg, Germany
T+49 (0)40 – 23633 0
info@schryver.com

Frankfurt
Cargo City Süd, Geb. 571 Eingang B,
60549 Frankfurt Airport, Germany
T+49 (0)69 – 698096 0
info-fra@schryver.com

Düsseldorf
Wahlerstraße 32,
40472 Düsseldorf, Germany
T+49 (0)211 – 422622 0
info-dus@schryver.com

Schryver Do Brasil Agenciamiento de Cargas Ltda

São Paulo (Headquarter)
Irai Office Bldg, Av. Irai 438
04082-001, Moema – São Paulo
SP – Brasil
T+55 11 – 5093 8339
M saopaulo@schryver.com

Joinville
Rua Dr João Colin, 1872 – Sala 23
89204-002 América – Joinville
SC – Brasil
T+55 47 3025-2994
M joinville@schryver.com

Curitiba
Av. Comendador Franco, 6848
81560-000 – Curitiba
PR – Brasil
T +55 (41) 3276-8601
M curitiba@schryver.com

Paranaguá
Frettes Logistica Internacional Ltda
Rua Soares Gomes, 999
83203-770 – Paranaguá
PR – Brasil
T +55 (41) 3422-8532
M frettes@frettes.com.br

Schryver de Colombia SAS

Bogotá (Headquarter)
Calle 21a, No. 69B-06
Bodega 27-2
Bogotá, Colombia
+57 1 742 80 20
bogota@schryver.com

Cartagena
Carrera 22, No. 29-76
Local 4 Barrio Manga
Cartagena,Colombia
T +57 5 660 08 87
M cartagena@schryver.com

Medellín
Carrera 43A, No. 19-17
Of. 9812
Medellín, Colombia
T+57 4 587 09 95
M medellin@schryver.com

Schryver Del Ecuador SA

Quito (Headquarter)
Santa Maria E4-125 y Francisco Pizarro
Edificio Salgado, Piso 8
Quito, Ecuador
T+593 2 – 29006 21
M quito@schryver.com

Cuenca
Jose Peralta y Alfonso Cordero esq.
Edificio Luxor, Of. 101
Cuenca, Ecuador
T+593 7 – 410 2012
M cuenca@schryver.com

Guayaquil
Victor Emilio Estrada 722 y Guayacanes,
Edif. Colombo 3er Piso, Of. 2 y 3
Guayaquil, Ecuador
T+593 4 – 261 0611
M guayaquil@schryver.com

Schryver Transportes y Logística SA de CV

Monterrey (Headquarter)
Lázaro Cardenas #304 int.302,
Residencial San Agustín, C.P. 66260
San Pedro Garza García,
Nuevo León, México
T+52 81 – 862552 50
M monterrey@schryver.com

Guadalajara
Avenida Eulogio Parra 2859, Int. 203
Colonia Providencia, CP. 44670,
Guadalajara, Jalisco
T+52 33 – 3560 2620
M guadalajara@schryver.com

Mexico City
Av. Coyoacan 1622, Edificio 4, Piso 2
Col. del Valle, C.P. 03100,
México D.F., México
T+52 55 91725500
M mexicodf@schryver.com

Puebla
Calzada Zavaleta #3920-1,
Col. Sta. Cruz Buena Vista, C.P. 72150
Puebla, México
T+52 222 – 1412402
M puebla@schryver.com

Querétaro
Ignacio Pérez Sur 28 desp. 212
Col. Centro, CP, 76000
Querétaro, Querétaro
T +52 442 2 15 28 83
queretaro@schryver.com

Schryver Logistics del Perú S.A.C.

Lima (Headquarter)
Calle German Schreiber 246
Oficina 401
San Isidro, Lima, Peru
T +511 716 2550
M lima@schryver.com

Schryver de Venezuela C.A.

Caracas (Headquarter)
Av. Beethoven con Calle Sorbona Torre Financiera,
Piso 4, Ofic. 4G Colinas de Bello Monte
Caracas 1040-A/ Venezuela
T+58 212 – 753 4611
M caracas@schryver.com

Maiquetia
Aeropuerto Internacional Simon Bolivar
Almacen 3000, piso PB oficina G
Maiquetia, Estado Vargas/ Venezuela
T +58 212 355 1791
M caracas@schryver.com

Valencia
Av. Luis Ernesto Branger
Aerocentro Internacional, edificio G
Primer piso, oficina G-1-09
Zona Industrial Municipal Sur
Valencia – Estado Carabobo
T +58 241 416 9679
M caracas@schryver.com